Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Девятиклассники написали экзамен по русскому языку в резервный день
05 Июля 2022

Девятиклассники написали экзамен по русскому языку в резервный день

Экзамен по русскому языку состоялся в резервный день основного периода ОГЭ в Брянской области 5 июля. В этот день экзаменационные испытания прошли 60 обучающихся девятых классов в 16 пунктах проведения экзаменов на территории региона.

Основной государственный экзамен  по русскому языку является обязательным для получения аттестата об основном общем образовании. Резервный день для сдачи данного предмета был предусмотрен для участников, пропустивших экзамен в основной период по уважительной причине либо получивших неудовлетворительный результат не более чем по двум предметам.

На выполнение работы по русскому языку отводилось 3 часа 55 минут. За отведенное время необходимо было выполнить девять заданий, среди которых  семь – с кратким ответом, изложение в сжатой форме и сочинение. Все задания относятся к базовому уровню сложности. Во время экзамена допускалось использование орфографических словарей.

Результаты ОГЭ по русскому языку станут известны не позднее 19 июля. В дополнительный период 8 сентября экзамен смогут сдать участники, получившие неудовлетворительный результат более чем по двум предметам или повторно получившие неудовлетворительный результат по одному учебному предмету в резервные сроки.

Напомним, резервные дни основного периода ОГЭ в Брянской области проходят с 4 по 9 июля. Экзамены по всем учебным предметам, кроме русского языка и математики, пройдут завтра, 6 июля.




← Предыдущая новость

05 Июля 2022

Подведены итоги экзамена по информатике и ИКТ

Следующая новость →

05 Июля 2022

Руководитель Рособрнадзора: «Результаты абитуриентов вузов остались на уровне прошлых лет»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: