Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Отдых и оздоровление детей / Профильные смены / 2022 / Областная школа вожатых

Профильная смена «Областная школа вожатых»

С 16 по 22 мая 2022 года в детском оздоровительном комплексе «Деснянка» прошла профильная смена «Областная школа вожатых». В смене приняли участие 100 студентов из Брянска, Брянского, Унечского, Погарского, Навлинского, Новозыбковского и Сельцовского районов и муниципальных округов, которые будут работать с детьми в лагерях с дневным пребыванием. Впервые в профильной смене приняли участие обучающиеся Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского и Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского.

Будущие вожатые узнали об особенностях формирования временного детского коллектива, возможных конфликтах и стратегии выхода из них, прослушали лекции, направленные на развитие лидерских и коммуникативных навыков вожатого, изучили методику и практику проведения лагерных и отрядных дневных мероприятий, познакомились с новыми формами игровой практики.

Ребят учили организации и проведению мероприятий, направленных на отдых и оздоровление школьников. Была проведена входная диагностика участников смены с целью определения степени их готовности к работе с детьми, выявление личностных качеств, необходимых для осуществления деятельности в качестве вожатых пришкольных оздоровительных лагерей, а затем итоговая диагностика.

Целью проведения смены является обучение студентов высших и специальных учебных заведений, подготовка кадров для работы в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Брянской области, организация взаимодействия работающей молодежи и решения актуальных проблем рабочего процесса вожатых, обеспечение развития разносторонних интересов участников профильной смены с учётом направленности тематики лагерей с дневным пребыванием, а также организация и проведение мероприятий, направленных на отдых и оздоровление.

По итогам профильной смены участникам выдан сертификат об окончании «Областной школы вожатых» по курсу «Основы теории и практики работы вожатого в детском лагере».

   
 


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: