Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Руководитель Рособрнадзора: «Результаты абитуриентов вузов остались на уровне прошлых лет»
05 Июля 2022

Руководитель Рособрнадзора: «Результаты абитуриентов вузов остались на уровне прошлых лет»

Основной период ЕГЭ в 2022 году проведен в штатном режиме, возможных рисков при организации экзаменов, связанных с недружественными действиями отдельных государств, удалось избежать. Об этом на конференции в пресс-центре «Россия сегодня» рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Мы до последнего момента мониторили ситуацию, были разработаны запасные варианты, но их использовать не пришлось. Ни одного сбоя или переноса экзаменов из-за данных причин не было», – заявил глава Рособрнадзора.

Всего участниками основного периода ЕГЭ 2022 года стали порядка 690 тысяч человек, в основном это выпускники текущего года. Экзамен был проведен во всех 85 субъектах Российской Федерации и в 59 странах за рубежом. Для проведения ЕГЭ было задействовано свыше 6 тысяч пунктов проведения экзаменов, 261 тысяча организаторов.

В этом году ЕГЭ проводится по новым моделям контрольных измерительных материалов, разработанным в соответствии с современными ФГОС, по которым школьники обучались с 1 класса. В материалы ЕГЭ были добавлены новые задания на анализ информации, развернутое рассуждение и аргументацию.

«У меня были опасения, что результаты в этом году снизятся, но мы не видим, чтобы всё просело. Усредненные баллы поступающих в вуз в принципе не изменились», – прокомментировал Анзор Музаев.

Он также отметил, что в этом году уже 50 регионов получали экзаменационные материалы ЕГЭ через интернет по защищенным каналам. В следующем году планируется переход на данную технологию по всей стране.

Напомним, что по итогам кампании ЕГЭ 2022 года Рособрнадзор традиционно проводит сбор предложений о том, что необходимо изменить в едином госэкзамене. Предложения можно направить до 15 августа на почту: ege2022@obrnadzor.gov.ru.




← Предыдущая новость

05 Июля 2022

Девятиклассники написали экзамен по русскому языку в резервный день

Следующая новость →

07 Июля 2022

Экзамен по математике в резервный день написали девятиклассники Брянской области


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: