Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Отдых и оздоровление детей / Профильные смены / 2022 / Юный спасатель

Профильная смена «Юный спасатель»

 С 3 по 9 октября 2022 года в оздоровительном лагере «Искорка» прошла профильная смена «Юный спасатель», в которой приняли участие подростки в возрасте 12-17 лет. В лагерь съехались ребята со всей области: Севского, Выгоничского, Гордеевского, Климовского, Стародубского, Клетнянского, Жирятинского, Брянского районов, а также из Брянска и Клинцов. Все они являются членами мобильных отрядов «Школа безопасности», созданных при поддержке Фонда президентских грантов.

В церемонии открытия профильной смене приняли участие заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Алексей Лазобко, врио начальника Главного управления МЧС России по Брянской области Руслан Солдатенков, председатель Совета Брянского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Юрий Малашенко, председатель совета Брянского отдела ВДПО Олег Ященко.

В рамках профильной смены «Юный спасатель» на созданных полигонах наши ребята отрабатывали навыки по различным направлениям деятельности спасателей, проводили учебно-методические занятия по спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, приемам оказания первой помощи, пожарно-спасательному спорту, правилам дорожного движения, совершенствовали свои навыки и умения по поисково-спасательным работам на акватории, а также в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Смена пролетела быстро, несмотря на непогоду все участники достойно прошли все испытания, проявив стойкость и выдержку, узнали много нового и обменялись опытом, нашли друзей. По итогам смены лучшие ребята были награждены кубками, медалями и грамотами.

 
 


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: