Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Подведены итоги экзамена по информатике и ИКТ
05 Июля 2022

Подведены итоги экзамена по информатике и ИКТ

кзамен по информатике набирает популярность с каждым годом. Это связано с растущей востребованностью IT-специалистов в самых различных профессиональных сферах. Второй год подряд данный экзамен проводится в компьютерной форме, а экзаменационные работы проверяются автоматически без участия экспертов.

На экзамене по информатике выпускники Брянской области  продемонстрировали хорошее владение языком программирования высокого уровня (Школьный алгоритмический язык, С++, Java, C#, Pascal, Python), умение понимать программы, написанные на выбранном для изучения универсальном алгоритмическом языке, владение приемами написания программ для решения стандартной задачи с использованием основных конструкций программирования и отладки таких программ. Многие участники хорошо справились с заданиями, связанными с использованием готовых прикладных компьютерных программ по выбранной специализации, владением компьютерными средствами представления и анализа данных, представлениями о базах данных, их структуре, средствах создания и работы с ними. Обучающиеся проявили способность к самостоятельной информационно-познавательной деятельности, включая умение ориентироваться в различных источниках информации, критически оценивать и интерпретировать получаемую информацию.

Основной период проведения ЕГЭ в Брянской области подошел к концу.  Всего единые госэкзамены по различным предметам в регионе в этом году сдавали более пяти с половиной тысяч человек.




← Предыдущая новость

04 Июля 2022

Стартовали резервные дни основного периода ОГЭ

Следующая новость →

05 Июля 2022

Девятиклассники написали экзамен по русскому языку в резервный день


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: