Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Отдых и оздоровление детей / Профильные смены / 2022 / Время открытий

Профильная смена «Время открытий»

С 9 по 22 августа 2022 года на базе детского оздоровительного комплекса «Лесной» прошла профильная смена «Время открытий». На смене побывали 22 одаренных ребенка в возрасте 8-15 лет. Все они участники научного общества обучающихся «Эврика» Центра детского творчества г. Брянска.

Каждый день был тематический со своим названием и перечнем мероприятий. Все участники смены нашли для себя интересные темы: «Исследование патриотических ценностей у подростков», «Исследование круга интересов и увлечений подростков и детей младшего школьного возраста» и т.д. Некоторые группы исследователей заинтересовались историей самого лагеря, системой его работы и даже гипсовыми скульптурами, расположенными на территории лагерей «Орленок» и «Огонек». Часть ребят увлеклась декоративным творчеством. Их основным проектом стало «Вторая жизнь бросового материала». И, конечно, не осталась без внимания удивительная природа оздоровительного комплекса «Лесной». Для исследования луговых растений и насекомых была организована экскурсия на природу, где ребята смогли не только сфотографировать нужные им экземпляры, но и собрать мини-гербарий.

Все участники смены были замотивированы на саморазвитие, обстановка позволила сформировать навыки исследовательской деятельности в специфической социокультурной среде.

Каждый день ребята заполняли дневник открытий, где не только определили план своей работы на смене, но и фиксировали результаты дня и смены.

В конце смены ребята защитили свои проекты, а кто-то решил расширить их и продолжить исследование уже в учебном году.

 
 


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: