Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Отдых и оздоровление детей / Профильные смены / 2022 / Путь Витязей / 1 смена

Первая профильная смена «Путь Витязей»

С 15 по 28 июня 2022 года в городе Брянске состоялась первая профильная смена труда и отдыха для подростков «Путь Витязей».

Ежедневно в течение первой половины дня подростки участвовали в благоустройстве города Брянска. Во второй половине дня для них был организован целый комплекс оздоровительных, образовательных и культурно-досуговых мероприятий.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области организовали для подростков спортивный праздник, в котором приняли участие ребята профильных смен «Путь Витязей» и «Знамя Пересвета». Участники состязаний соревновались в таких видах спортивных дисциплин как мини-футбол, перетягивание каната, прыжки со скакалкой, броски мяча в кольцо, упражнения на отжимание и пресс. Все участники спартакиады получили почетные грамоты и сладкие подарки.

В рамках профильной смены ребята посетили мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Они усовершенствовали навыки ориентирования на местности и походные навыки, узнали об истории Брянщины и героизме врачей в годы ВОВ, а также о формировании городского партизанского отряда.

Завершилась первая смена игрой в лазертаг среди воспитанников профильных смен «Путь Витязей» и «Знамя Пересвета».

 
 


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: