Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости
Новости Пресса Официальный комментарий

Страницы: [.] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [.]

14 Июня 2022

О моратории на проверки

Постановлением Правительства РФ от 10 марта 2022 года РФ №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» установлен мораторий на проверки на 2022 год. Мораторий на проверки затрагивает более 150 видов контроля, в том числе и федеральный государственный контроль (надзор) в сфере образования.
Подробнее

14 Июня 2022

Отбор частных дошкольных организаций на получение субсидии

Объявляется отбор частных дошкольных организаций на получение субсидии на создание дополнительных мест
Подробнее

14 Июня 2022

В этом году в IV-ом Конкурсе «Кибердром 2022» принимают участие команды из 89 регионов Российской Федерации (всего 50000 участников). Брянскую область представляет крупнейшее текстильное предприятие России – Брянский камвольный комбинат.

В наше время, когда идет усиленная борьба за технический прогресс, за внедрение новой техники во всех отраслях народного хозяйства, вопросы подготовки кадров приобретают особо важное значение. Требуется воспитывать всесторонне развитых и подготовленных людей, способных овладеть новой техникой, глубоко знающих экономику и организацию производства.
Подробнее

10 Июня 2022

Подросткам из Брянской области предлагают создать своё СМИ

Обожаешь не просто читать книжки, но и анализировать, делиться мнениями? Хочешь научиться классно писать рецензии и обзоры? Брать интервью у писателей и создавать крутой медиапродукт? Тогда мы ждем тебя в нашей Детской редакции!
Подробнее

10 Июня 2022

В "ОГМА" состоялась встреча с призерами Всероссийской олимпиады школьников

10 июня в ГАНОУ «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи» прошла встреча с призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2021/22 учебного года, а также их наставниками, внесшими свой вклад в подготовку.
Подробнее

09 Июня 2022

Выпускники Брянской области сдали ЕГЭ по обществознанию

Единый государственный экзамен по обществознанию состоялся в Брянской области 9 июня. В этот день более 2700 выпускников сдавали этот предмет в 44 пунктах приема экзаменов на территории региона. Обществознание является одним из самых предпочитаемых предметов, поскольку результаты данной дисциплины востребованы в вузах на многих специальностях.
Подробнее

09 Июня 2022

Школьники из Брянской области победили во Всероссийском конкурсе юных авторов «Школьная летопись»

В июне на Красной площади в Москве состоялось награждение лауреатов и победителей Всероссийского конкурса юных авторов «Школьная летопись» сезона 2021-2022. В конкурсе приняли участие более 1,5 тысяч юных авторов и творческих коллективов из 63 регионов России и стран ближнего зарубежья - ДНР, Приднестровья и Казахстана.
Подробнее

09 Июня 2022

Результаты первых экзаменов основного периода ЕГЭ-2022 в Брянской области

В этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
Подробнее

08 Июня 2022

В России стартует конкурс «ПРО Образование – 2022»

Минпросвещения России объявляет о старте Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование – 2022». Конкурс проводится с целью поощрения лучшего журналистского опыта и поддержки медиапроектов, рассказывающих о развитии системы образования в стране.
Подробнее

08 Июня 2022

Интервью Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова телеканалу «Россия 24»

– Сергей Сергеевич, здравствуйте. Спасибо, что согласились ответить на наши вопросы, и первый из них касается стремительно меняющегося мира. Это такой тезис, который уже стал общим местом, что реальность сегодня совершенно иная. Но спорить с этим не представляется возможным. Очевидно, что то, насколько человек сможет себя реализовать в этой новой реальности, в значительной степени зависит от качества полученного им образования. Каким образом над этим качеством сегодня работает Министерство просвещения?
Подробнее

Страницы: [.] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] [ 28 ] [ 29 ] [ 30 ] [.]



  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: