Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Заседание рабочей группы областного координационного совета по организации оздоровления, отдыха и занятости детей Брянской области.
17 Октября 2018

Заседание рабочей группы областного координационного совета по организации оздоровления, отдыха и занятости детей Брянской области.

16 октября 2018 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось заседание рабочей группы областного координационного совета по организации оздоровления, отдыха и занятости детей Брянской области, на котором присутствовали представители ведомств, участвующих в проведении оздоровительной кампании на территории Брянской области: департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, департамента здравоохранения Брянской области, департамента культуры Брянской области, управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области, Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области», управления МВД России по Брянской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, Управления потребительского рынка Брянской области, УГИБДД УМВД России по Брянской области.

На повестке дня было подведение итогов летней оздоровительной кампании 2018 года и планирование оздоровления и отдыха детей Брянской области на 2019 год.

Рабочей группой было отмечено, что в регионе сложилась система организации летней оздоровительной кампании, основанная на межведомственном взаимодействии. Перед началом летнего оздоровительного периода был осуществлен ряд необходимых организационных и подготовительных мероприятий.

В целом летняя оздоровительная кампании на территории Брянской области прошла на должном уровне, без нарушений и чрезвычайных ситуаций. Все возникающие вопросы решались в оперативном режиме. Задачи, которые были поставлены перед летней оздоровительной кампанией 2018 года на территории региона, выполнены.

Оздоровительная кампания 2018 года на территории региона находится на строгом контроле департамента образования и науки Брянской области. Работа по оздоровлению детей и организации их безопасного отдыха продолжена в осенне-зимний период в 10 санаториях Брянской области.

Рабочей группой областного координационного совета по организации оздоровления, отдыха и занятости детей Брянской областибыли определены основные задачи по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2019 году:

1.Уделить особое внимание совершенствованию межведомственной развитию инфраструктуры организаций отдыха и оздоровления детей на территории региона.

2. Продолжить работу по внедрению разнообразных инновационных форм и методов организации отдыха детей, развитие эффективных форм оздоровления.

3. Создать безопасные условия пребывания детей в организациях отдыха и их оздоровления.

4. Максимально обеспечить всеми формами отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории Брянской области.

5. Принять действенные меры по подготовке квалифицированного персонала, прошедшего специальное обучение.

6.Предусмотреть в установленном порядке в бюджетах муниципальных образований финансовые средства на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей.

 

 

 

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

17 Октября 2018

II этап смотра-конкурса на звание «Лучшая государственная общеобразовательная организация со специальным наименованием «Кадетская школа» и «Казачий кадетский корпус» Брянской области»

Следующая новость →

17 Октября 2018

Трагическое происшествие в Керченском политехническом колледже.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: