Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В регионе стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку
22 Июня 2018

В регионе стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку

22  июня стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку. Участники могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru

В случае если участник не согласен с выставленными баллами, он может подать апелляцию 25 и 26 июня. Приём апелляций осуществляется в образовательной организации, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ.

ЕГЭ по русскому языку в регионе сдавали 5537 человек, из них 35 выпускников получили за работу максимальный балл. В прошлом году 100 баллов по предмету было зафиксировано у 47 человек. При этом в 2018 году 2154 (39%) ребят стали высокобалльниками (набрали свыше 80 баллов).

В настоящее время в регионе получены результаты ЕГЭ по семи предметам – истории, географии, математики профильной и базовой, информатики и ИКТ, химии и русскому языку. По этим предметам в регионе 50 стобалльников, причем две выпускницы школ г. Брянска набрали 200 баллов на ЕГЭ: Маслова Виктория из МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска по русскому языку и географии, Ковалева Наталья из МБОУ СОШ №22 г. Брянска по русскому языку и истории.

Выпускница МАОУ «Гимназия №1» г. Брянска Маслова Виктория, набравшая 200 баллов по двум предметам, рассказывает о выборе будущей профессии и о ЕГЭ: «Выбор профессии – самый ответственный шаг в жизни каждого выпускника. Я решила учиться в физико-математическом классе, так как легко давались математика и физика. В то же время мне  нравились  и естественные науки, и среди них - география. На стене моей комнаты висит карта, которую с раннего детства я любила изучать вместе с дедушкой. Вероятно, это и определило мой выбор. Я решила поступать на географический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова. Понимая необходимость систематизации изученного материала, я еще в десятом классе начала усердно готовиться к сдаче единого государственного экзамена. На протяжении двух лет я дополнительно занималась географией, русским языком и математикой со своими учителями. Конечно, перед экзаменом я очень волновалась, но была уверена в том, что смогу сконцентрироваться  и получить результаты, соответствующие проделанной мной работе. Приятно осознавать, что твои труды не прошли даром. Я понимаю, что ЕГЭ - это проверка знаний и умений, полученных за одиннадцать лет, а впереди – новая ступень на пути к будущей профессии. Я благодарна своим учителям, родителям за помощь и поддержку и уверена, что их не подведу».

Напомним, что с 22 июня начинаются резервные дни для сдачи всех предметов. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ в 2018 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.




← Предыдущая новость

22 Июня 2018

Русский язык и профильная математика будут самыми массовыми экзаменами в резервные сроки ЕГЭ-2018

Следующая новость →

25 Июня 2018

Перечень 15 региональных конкурсных мероприятий, победители которых могут претендовать на присуждение премий Губернатора для поддержки талантливой молодёжи за 2017-2018 учебный год


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: