Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / ДЕЛЕГАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОЙ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКЕ В ГОСУДАРСТВЕННОМ КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ
24 Декабря 2019

ДЕЛЕГАЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ОБЩЕРОССИЙСКОЙ НОВОГОДНЕЙ ЁЛКЕ В ГОСУДАРСТВЕННОМ КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ

 

Новогодняя Елка в Кремле - мечта всех детей России. 23 декабря 2019 года 33 обучающихся образовательных организаций Брянской области отправились на общероссийскую новогоднюю елку в г. Москве.

Кремлевская елка проводится уже более 80 лет. Первое представление состоялось в 1935 году, но тогда она проходила в Колонном зале Дома союзов. В 1953 году главное Новогоднее событие состоялось в Большом Кремлевском Дворце, после чего собирать малышей под Новый год стало традицией.

В состав делегации от Брянской области вошли победители олимпиад, творческих и спортивных конкурсов, дети из социально незащищенных и многодетных семей. В этом году главную елку страны посетит и ребенок - герой из Трыковской школы Карачевского района Рогачев Виктор, который спас малолетнего ребенка от разъяренной собаки.

Делегацию школьников сопровождают педагоги, медицинский работник и сотрудник полиции. Делегация Брянской области обеспечена шапками, шарфами и футболками с символикой Брянской области.

Помимо главного новогоднего представления на сцене Государственного Кремлевского Дворца, которое состоится 25 декабря 2019 года, ребята стали участниками увлекательной квест-игры в Измайловском Кремле, а также посетили выставку «Алмазного фонда».



Фотогалерея


← Предыдущая новость

23 Декабря 2019

Образовательный проект «Шкодим 2020» развитие цифровой грамотности и цифрового творчества в начальной школе.

Следующая новость →

25 Декабря 2019

98% выпускников успешно написали итоговое сочинение


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: