Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Более 200 выпускников Брянщины получили высокие баллы на ЕГЭ по английскому языку
04 Июля 2022

Более 200 выпускников Брянщины получили высокие баллы на ЕГЭ по английскому языку

В едином государственном экзамене по английскому языку в Брянской области приняли участие 488 человек. Результат от 80 и более баллов получил 201 участник экзамена.

Всего одного балла до максимального результата не хватило двум участницам: Софии Гришиной, выпускнице Гимназии № 3 Брянска, и Екатерине Кулешовой из Брянской Гимназии № 1.  Ранее Екатерина получила 100 баллов на ЕГЭ по обществознанию.

98 баллов на экзамене по английскому языку получили трое выпускников: двое из Гимназии № 1 Брянска и один – из Брянского городского лицея №1 им. А. С. Пушкина.

София Нарскина из Брянского городского лицея №1 им. А. С. Пушкина, сдала ЕГЭ по английскому языку на 91 балл. Сразу после сдачи устной части экзамена София отметила: «Экзамен мне показался не сложным. Ко всем заданиям я была готова, поэтому надеюсь, что успешно справилась с этим испытанием». И действительно, выпускница показала высокие результаты не только на экзамене по иностранному языку, но и получила сто баллов на ЕГЭ по обществознанию.

ЕГЭ по немецкому языку в Брянской области написали пять человек. Лучший результат показала выпускница школы № 4 им. В.И. Ленина г. Клинцы Ольга Мельникова, набрав на экзамене 93 балла.

Напомним, что ЕГЭ по иностранным языкам проводился в два этапа – письменная часть и раздел «говорение». Устную часть участники сдавали по желанию, но максимальный результат в 100 баллов можно было получить только за успешно пройденные оба этапа.




← Предыдущая новость

04 Июля 2022

Вниманию победителей регионального этапа конкурса "Время быть лидером"

Следующая новость →

04 Июля 2022

Стартовали резервные дни основного периода ОГЭ


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: