Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 14 февраля в Брянской области стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
14 Февраля 2020

14 февраля в Брянской области стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

14 февраля в Брянской области стартовала Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Первыми познакомились с процедурой ЕГЭ на материале заданий по истории родители в  Клетнянском, Красногорском, Погарском районах.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Экзаменационные работы для родителей составлены из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (30 минут), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Участвуя в данной акции, родители словно вернулись в свои школьные годы и больше переживали за результат, нежели тревожились о металлодетекторах и видеонаблюдении. С нами своими впечатлениями поделились родители выпускников Погарского района.

«Очень сильно волновалась: давно окончила школу, и не так много осталось в памяти от школьной программы. Но  волнение быстро прошло, когда я взяла в руки экзаменационную работу и сосредоточилась на её выполнении», - мама учащегося Погарской школы №1 Татьяна Ланцева.

Помощник воспитателя в детском саду  Надежда Латышова поучаствовала в мероприятии и рассказала, как оно проходило: «Было очень интересно. Я увидела всю процедуру своими глазами: и прохождение через металлоискатель, и печать в аудитории, и как выглядят бланки и задания. Очень волновалась, что давно училась в школе и все забыла, но справилась с поставленной перед собой задачей».



Фотогалерея


← Предыдущая новость

14 Февраля 2020

В Брянской области реализуется федеральная программа «Земский учитель».

Следующая новость →

17 Февраля 2020

Региональный (заключительный) тур общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры»-2020 года в Брянской области.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: