Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 10 декабря 2019 года в департаменте образования состоялась встреча участников Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»
11 Декабря 2019

10 декабря 2019 года в департаменте образования состоялась встреча участников Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

10 декабря 2019 года в департаменте образования состоялась встреча участников Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ», который прошел  по распоряжению Президента Российской Федерации от 3 июля 2019 г. № 214-рп в г. Ярославле 23 – 26 ноября 2019 г.

Важным преимуществом мероприятия является его образовательный онлайн-формат, который дает возможность старшеклассникам со всей страны познакомиться с отраслями и профессиями будущего, получить из первых рук информацию о прорывных индустриях и проектах, узнать о современных инструментах самоопределения, принять  участие в онлайн-голосованиях и других дистанционных формах работы.

Педагог детского технопарка «Кванториум» Брянской области Людмила Фельдман, чья программа обучения биологии и химии признана одной из лучших в стране, стала победителем всероссийского конкурса профориентированных практик и возглавила делегацию обучающихся Брянской области на форуме.

Среди участников форума:

-Артамонов Данил, обучающийся 10 класса МБОУ "Лицей №27 им Героя Советского Союза И.Е. Кустова";

-Гоманков Владислав, обучающийся 11 класса МБОУ «Лицей № 27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова»;

-Израилева Арина, обучающаяся 10 физико-математического класса МБОУ «Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова».

-Малькина Дарья, обучающаяся 8 класса, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5 им. К.И. Пушновой";

-Мельников Евгений, обучающийся 11 физико-математического класса ГБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина»;

-Клыпа Марина, обучающаяся 11 химико-биологического класса          №2 ГБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина».

В ходе встречи ребята рассказали о своем участии и отметили, что в  современном обществе традиционное разделение на «гуманитариев» и «технарей» постепенно исчезает. Сегодня уже невозможно работать в гуманитарной сфере, не имея представления о технологиях и естественнонаучной картине мира, и наоборот. В  будущем повсеместно прогнозируется повышенный интерес учащихся именно к междисциплинарному образованию, которое позволит им обеспечить свое будущее и карьерный рост.

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

10 Декабря 2019

Совещание с ответственными за отдых и оздоровление детей в муниципальных образованиях Брянской области по итогам оздоровительной кампании 2019 года.

Следующая новость →

11 Декабря 2019

XXVI отчетно-выборная конференция Брянской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: