Главная / Новости / Резервные дни основного периода продолжили два экзамена.

24 Июня 2022

Резервные дни основного периода продолжили два экзамена.

Сразу два экзамена в резервный день основного периода прошли в Брянской области 24 июня в двух пунктах проведения экзаменов. В экзаменационных испытаниях по литературе приняли участие 28 человек. Устную часть экзамена по иностранным языкам сдавал 21 участник.

 

В экзаменах приняли участие выпускники прошлых лет и школьники, пропустившие ЕГЭ в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально. Экзамен прошел в штатном режиме, без сбоев и нарушений, с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. На ППЭ присутствовали общественные наблюдатели для контроля процедуры мероприятия.

 

ЕГЭ по литературе предполагало выполнение 12 заданий, включающих сочинение, минимальный объем которого был увеличен до 200 слов. Выпускникам нужно было выполнить работу в течение 3 часов 55 минут.

 

На устную часть экзамена по иностранному языку отводилось 17 минут. За это время предполагалось чтение текста вслух, участие в диалоге с интервьюером и составление связного монологического высказывания с элементами рассуждения. Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходил за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

 

Результаты экзаменов по литературе станут известны не позднее 8 июля. Продолжит резервные дни основного периода экзамен по письменной части иностранных языков, который состоится 28 июня. Результаты ЕГЭ по иностранным языкам участники экзаменов узнают не позднее 13 июля.




← Предыдущая новость

24 Июня 2022

Резервные дни основного периода начинаются с ЕГЭ по русскому языку

Следующая новость →

24 Июня 2022

Обществознание на 100 баллов знают 17 выпускников Брянской области