Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Обществознание на 100 баллов знают 17 выпускников Брянской области
24 Июня 2022

Обществознание на 100 баллов знают 17 выпускников Брянской области

Результаты ЕГЭ по обществознанию порадовали максимальными баллами 17 выпускников Брянской области. Всего в экзамене приняли участие около 2,5 тысяч обучающихся региона. Почти четверть участников (24,5%) получили результат от 80 и более баллов.

 

Станислав Лобановский, выпускник Брянского лицея № 27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова, стал уже четвертым двухсотбалльником в регионе, написав на 100 баллов ЕГЭ по истории и обществознанию. При этом экзамен по русскому языку Станислав написал на 96 баллов, набрав, таким образом, 296 баллов. Примечательно, что его брат-близнец Владислав Лобановский – также выпускник Брянского лицея № 27 – получил на ЕГЭ в общей сумме 294 балла, сдав русский язык на 100 баллов, историю на 96, а обществознание – на 98 баллов.

В целом, на экзамене по обществознанию выпускники Брянской области  продемонстрировали хорошее владение понятийным аппаратом социальных наук, успешно справились с поиском нужной информации в тексте, диаграммах и графиках, а также решением практико-ориентированных задач. Также многие участники хорошо справились с новым заданием на знание Конституции РФ.

 

Выпускница Дятьковской городской гимназии Дарья Лексикова, написавшая ЕГЭ по обществознанию на 100 баллов, считает залогом успеха правильно спланированную подготовку к экзаменам:  «В начале года я четко решила, сколько времени в неделю я буду уделять каждому предмету, в том числе и обществознанию. Сначала отрабатывала на практике темы, которые изучила совсем недавно, чтобы закрепить материал, после отмечала для себя проблемные места, с которыми возникают трудности, и старалась закрыть пробелы в знаниях».

 

Не последнюю роль в успешной подготовке Дарьи сыграла любовь к обществознанию, поскольку, по мнению выпускницы, гораздо приятнее и легче готовиться к предмету, который интересен.




← Предыдущая новость

24 Июня 2022

Резервные дни основного периода продолжили два экзамена.

Следующая новость →

24 Июня 2022

До конца лета проект «Университетские смены» на базе педвузов охватит более 3,5 тысячи ребят из ДНР и ЛНР


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: