Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Выпускники Брянской области сдали ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ
16 Июня 2016

Выпускники Брянской области сдали ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ

Единые государственные экзамены по истории и информатике и ИКТ прошли в Брянской области согласно единому установленному расписанию 16 июня 2016 года в рабочем режиме без нарушений.

Данные предметы участники сдают по выбору. Экзамены прошли в 33 ППЭ Брянской области. Для сдачи в основной период 426 человек выбрали информатику, 1069 человек – историю, в том числе выпускники СПО и выпускники прошлых лет.

Представителями Управления специальной связи по Брянской области экзаменационные материалы в пункты проведения экзаменов доставлены вовремя, ОАО «Ростелеком» обеспечило бесперебойную работу онлайн системы видеонаблюдения, ППЭ снабжены ручными металлодетекторами, сотрудники УМВД России по Брянской области обеспечили охрану порядка во время проведения ЕГЭ, также на каждом пункте присутствовал медицинский работник. Все эти меры позволили провести ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ в штатном режиме без нарушений и удалений участников экзамена. 

Экзаменационные материалы по завершении ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ были доставлены в региональный центр обработки информации для сканирования и верификации. 

Руководитель федеральной комиссии разработчиков КИМ по истории Игорь Артасов рассказал на пресс-конференции в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора, что контрольные измерительные материалы ЕГЭ по истории  были приведены в соответствие с Историко-культурным стандартом и отражают его ключевые идеи. Их содержание нацелено на проверку знаний и умений школьников, необходимых для осмысления исторического опыта нашей страны и человечества в целом.

«Высокий балл, полученный участником ЕГЭ по истории, свидетельствует о том, что выпускник не только хорошо знает исторические факты, но умеет их анализировать, а также работать с историческими источниками, картой, изображениями», - отметил Игорь Артасов.

Руководитель федеральной комиссии разработчиков КИМ по информатике и ИКТ Вячеслав Лещинер рассказал, что в ходе экзамена проверяется знание материала по всему курсу школьной информатики: умение писать программы, знание основ математической логики, принципов кодирования информации, систем счисления, основ информационных технологий. «Все задания носят практико-ориентированный характер», - отметил он.

Установленный минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по истории — 32 балла. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 29 июня.

Напоминаем, что после завершения основных экзаменов предусмотрены резервные дни для сдачи предметов ЕГЭ. Сдать экзамены в резервные сроки смогут участники, пропустившие ЕГЭ по болезни, из-за природных катаклизмов и иных уважительных причин, а также те, кто не смог завершить экзамен из-за технологических сбоев. 




← Предыдущая новость

15 Июня 2016

Рост качества знаний по русскому языку. Итоги ЕГЭ по русскому языку и базовой математике.

Следующая новость →

16 Июня 2016

Внедрение дуального образования в России


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: