Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Всероссийский конкурс лучших профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся.
23 Сентября 2019

Всероссийский конкурс лучших профориентационных практик в области сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся.

Департамент образования и науки Брянской области в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 06.09.2019 № ИП-1016/06 сообщает о Всероссийском конкурсе лучших профориентационных практик в области  сопровождения и формирования индивидуальных образовательных траекторий обучающихся (далее- Конкурс). Конкурс направлен на отбор педагогических работников (учителей, преподавателей, педагогов) образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования для участия во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ – 2019».

Форум проводится по распоряжению Президента РФ с 2013 года и объединяет экспертов ключевых индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных проблем в области профессиональной навигации молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги с проактивной позицией в вопросах профессиональной навигации, которые работают с целевой аудиторией 8-11 классов (14-17 лет).

Конкурс будет осуществляться дистанционно в период с 6 сентября по 1 октября 2019 г. Участникам конкурса необходимо представить презентацию практического профессионального мероприятия, видеоэссе (видеонарезку) и сопроводительные документы (см. Положение).

Победители Конкурса получат путевку на очное участие в образовательной программе Форума совместно с командой обучающихся 8-11 классов. А также будут приглашены к участию в общественно-профессиональном обсуждении эффективных региональных практик сопровождения формирования индивидуальных образовательных траекторий развития в рамках Форума. Лучшие разработки профориентационных практик будут оформлены  в методические рекомендации (кейсы) и опубликованы на портале «ПроеКТОриЯ».

Участие в Форуме для педагогов, родителей и обучающихся бесплатное.

Подробная информация о конкурсе и регистрации размещена на сайте https://konkurs.proektoria.online.

Разъяснения и консультации по вопросам проведения конкурсного отбора осуществляются по электронной почте konkurs@proektoria.online, также по телефону 8-800-350-22-70.

 




← Предыдущая новость

20 Сентября 2019

19 сентября 2019 года состоялось заседание областного Совета Брянской областной Ассоциации «Кадеты Брянщины».

Следующая новость →

23 Сентября 2019

Международный конкурс методических разработок «Уроки Победы»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: