Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны
03 Февраля 2020

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны

                                24 апреля 2020 года

     Проведение Всероссийского исторического «Диктанта Победы» в 2020 году будет приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

     Планируется, что количество участников акции в 2020 году вырастет в несколько раз, так как «Диктант Победы» планируется провести во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тыс. человек.

    В связи с увеличением количества площадок проведения мероприятия, в 2020 году победители акции будут определяться только на федеральном и региональном уровнях.

    Планируется увеличение количества государств-участников «Диктанта Победы» за счет привлечения стран-участниц Антигитлеровской коалиции и государств Евразии, не принимавших участие в Диктанте Победы 2019.

     В 2020 году на сайте диктантпобеды.рф появится возможность предварительной регистрации на площадках проведения для участников акции.

    Также планируется создание мобильного приложения «Диктант Победы» для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта акции.

    Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-патриотческое общество и Всероссийское движение «Волонтеры Победы»,  Федеральное агенство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

     Главной  площадкой проведения Диктанта выбрано  Федеральное бюджетное государственное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»  г. Москва.

    Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф  на официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

    Стать участником Диктанта можно зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы».

    Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.




← Предыдущая новость

03 Февраля 2020

Положение о V Фестивале ГТО

Следующая новость →

04 Февраля 2020

О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: