Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Все школы в Брянской области готовы к новому учебному году
28 Августа 2018

Все школы в Брянской области готовы к новому учебному году

Брянская область одна из первых в России подготовила школы к новому учебному году. Такую информацию озвучили на оперативном совещании, которое провёл губернатор Александр Богомаз. Особое внимание уделялось - противопожарной и антитеррористической безопасности.

Системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения сегодня оснащены абсолютно все образовательные учреждения региона: от крупных городских до малочисленных в селе. Для этого было выделено более 54 миллионов рублей, 40 из которых  изыскали муниципалитеты.

С апреля по июнь прошли дополнительные проверки. Это позволило за время летних каникул своевременно устранить найденные нарушения противопожарного законодательства. Самыми оперативными в этом плане оказались Брянский, Гордеевский, Жуковский, Злынковский, Почепский и Унечский районы.

Комплексное обследование школ, гимназий, детских садов и учреждений проводила уже межведомственная комиссия. В неё входили специалисты управления образования, полиции, пожарного надзора, Роспотребнадзора. Проверка заняла полмесяца. Особое внимание уделялось антитеррористической безопасности.

Стопроцентную готовность школ к новому учебному году отметил и полномочный представитель главы государства в ЦФО Игорь Щёголев, который недавно был у нас в гостях.  Наш регион один из первых в России стравился с этой задачей.

 

Источник: Брянская Губерния




← Предыдущая новость

28 Августа 2018

В Брянске состоялась областная августовская педагогическая конференция

Следующая новость →

28 Августа 2018

Школы Брянской области получили новые автобусы


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: