Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В санатории «Снежка» отметили Юбилейное 35 лето!
21 Августа 2019

В санатории «Снежка» отметили Юбилейное 35 лето!

В целях реализации проектов и программ по гражданско-патриотическому и культурно-просветительскому воспитанию молодого поколения в рамках летней оздоровительной кампании, поддержки деятельности студенческих педагогических отрядов Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» на территории Брянской области, формирования корпоративной культуры и работе по преемственности поколений большим праздником «Обратный адрес детства!» 19 августа 2019 года в санатории «Снежка» отметили Юбилейное 35 лето!

На основании постановления ЦК профсоюза работников сельского хозяйства от 25 июля 1984 года №7 структурное подразделение Брянского областного объединения по строительству и эксплуатации здравниц преобразовано в межколхозный санаторий – профилакторий «Снежка». В 1988 году в санатории пробурена скважина с минеральной водой, действующая и сегодня.

Начиная с 10 февраля 1992 года санаторий «Снежка» является структурным подразделением лечебно – оздоровительного предприятия «Брянскагроздравница». Начиная с 1996 года в санатории «Снежка» начинает реализовавыться программа по оздоровлению детей из юго-западных районов Брянской области, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

«Снежка» - это больнеогрязевой санаторий местного значения, оказывающий услуги по отдыху и оздоровлению жителям Брянской области и регионов России. За период своего функционирования в «Снежке» поправили и укрепили свое здоровье более 500000 тысяч жителей Брянской области и России.

В мероприятии приняли участие сотрудники, вожатые и воспитатели разных лет, отдыхающие санатория. С приветственными словами поздравления обратились ответственный секретарь Совета колхозов Брянской области в 1984 году, а сегодня председатель Совета ветеранов Советского района г. Брянска Валентина Александровна Ефременкова, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов, руководитель исполкома Регионального штаба Общероссийского народного фронта в Брянской области Лариса Анатольевна Третьякова, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Александровна Раевская. Поздравления с праздником пришли от уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Николаевны Мухиной, начальника отдела по оздоровлению и отдыху детей департамента образования и науки Брянской области Елены Борисовны Ловяго.

Традиции детского отдыха, дружбы и творчества санаторий впитал от детского пионерского лагеря, расположенного на его территории. Пионерские галстуки, пионеры «Снежки», добрые дела, коллективная деятельность, традиции пионерского движения сохранены и приумножаются в рамках реализации программных мероприятий тематических смен.

За 35 лет становления и развития историю санатория пишут люди, работающие с особой отдачей и подчас энтузиазмом, даря всем своё тепло и любовь! В зале с особым теплом встречали тех, кто помнит, как все начиналось и до сих пор заботится о здоровье жителей нашей Брянской области и России.

На протяжении многих лет вместе с друзьями и единомышленниками – учреждениями оздоровления и отдыха нашего региона санаторий «Снежка» реализует проекты и программы фестивального движения, просвещения, воспитания в рамках летней оздоровительной кампании на территории Брянкой области. С праздником приехали поздравить санаторий «Снежка» представители педагогических коллективов оздоровительного лагеря «Ровесник» и «Огонек», поздравления санаторий принял от детского оздоровительного лагеря «Березка» и детского санатория «Дубрава».

За поддержку, сотворчество, верность детству и дружбу мудрым наставникам, сотрудникам, стоявшим истоков создания санатория, социальным партнёрам, представителям педагогического коллектива, учреждениям оздоровления и отдыха региона, друзьям были вручены благодарности «Спасибо!»

Отдыхающие 4 оздоровительной смены под руководством педагогического коллектива санатория – бойцов студенческого педагогического отряда «Карандаши» Брянского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», совместно с образцовым ансамблем эстрадного танца «Белые берега» и образцовым вокальным ансамблем «Веснушки» ДШИ №6 г. Брянска, танцевальной студией «Ветер перемен», танцевальной студией «DANCE BAZA FISH & BONES», студией эстрадного вокала «Живой звук» Брянского филиала РАНХиГС, солисткой Брянской областной филармонии Еленой Марусовой подготовили разножанровую праздничную культурно-творческую программу, красной нитью которой была любовь к Родине, лучшие гражданско-патриотические традиции нашей Брянщины, единство, уважение, счастливое детство.

Кульминацией праздника стал Юбилейный торт, сотни детских желаний и большая хореографическая постановка «Мы едины!» с участием более 150 детей, отдыхающих на 4 оздоровительной смене в санатории!

Праздничные мероприятия завершились посещением праздничных фотозон, межотрядным тимбилдингом «Хочу! Могу! Буду!», танцевально-музыкальной программой «Зажигаем с ДРУЗЬЯМИ!»

Мы благодарны всем, кто поддерживает наши инициативы в оздоровлении детей, строит счастливое будущее вместе с нами!



Фотогалерея


← Предыдущая новость

21 Августа 2019

С 19 по 28 августа 2019 года в Володарском районе Брянска на территории Детского технопарка «Кванториум» проходит фестиваль граффити «Квант-фест».

Следующая новость →

22 Августа 2019

Сегодня страна отмечает День Государственного флага.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: