Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В рамках проведения месячника патриотического воспитания в условиях ЦВСНП УМВД России по Брянской области проведено мероприятие, посвященное празднику «День защитника Отечества»
21 Февраля 2020

В рамках проведения месячника патриотического воспитания в условиях ЦВСНП УМВД России по Брянской области проведено мероприятие, посвященное празднику «День защитника Отечества»

19.02.2020 в рамках проведения месячника патриотического воспитания в условиях ЦВСНП УМВД России по Брянской области проведено мероприятие, посвященное празднику «День защитника Отечества». 

В мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по Брянской области, несовершеннолетние, содержащиеся в ЦВСНП, участники отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка», действующего в МБОУ «Лицей № 27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова», а также ученики МБОУ «СОШ № 51». 
Воспитатель ЦВСНП Пышенкова Т.Ю. рассказала ребятам об истории возникновения праздника, видах войск Российской армии, познакомила с героями Отечества разных эпох, памятными датами и днями воинской славы. Перед подростками выступил ветеран боевых действий войны в Афганистане Кузнецов Сергей Ильич, состоящий в Брянском отделении Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России». Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области Музалевская Н.В. рассказала подросткам о приоритетах духовного и физического воспитания несовершеннолетних, а также о патриотических движениях в молодежной среде, действующих на территории Брянской области. Заместитель начальника правового отдела Евланов Р.А. ознакомил несовершеннолетних гостей и воспитанников центра с порядком поступления на службу в органы внутренних дел и на военную службу в Российской Федерации. 
Навыки ведения рукопашного боя несовершеннолетним продемонстрировали бойцы ОСН «Гром» УМВД России по Брянской области. Также они познакомили подростков с некоторыми видами боевого оружия, состоящего на вооружении в специальных подразделениях полиции. 
Проведенное мероприятие способствовало воспитанию патриотизма, чувства гордости за свой народ, любви к Родине, мотивации занятий спортом. 
В конце мероприятий девчонки «ЮСП» вручили открытки мужчинам к празднику 23 Февраля, сделанные воспитанниками ЦВСНП.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

21 Февраля 2020

Состоялось открытие курсов "Педагог-профессия творческая"

Следующая новость →

25 Февраля 2020

Театральный конкурс «Память народа»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: