Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / В период с 18 июня по 1 сентября 2018 года по распоряжению Президента РФ состоялся всероссийский конкурс с целью отбора педагогических работников образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования
05 Декабря 2018

В период с 18 июня по 1 сентября 2018 года по распоряжению Президента РФ состоялся всероссийский конкурс с целью отбора педагогических работников образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования

Ежегодно в Форуме принимают участие старшеклассники, мотивированные на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие, из всех субъектов Российской Федерации, а также их педагоги.

Отличительной особенностью Форума в 2018 году станет участие в нем педагогов, отобранных по результатам всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».

К участию в конкурсном отборе были приглашены педагоги с активной личностной позицией, лидеры инноваций в образовании, авторы уникальных разработок в сфере образования.

Участники представили авторскую разработку урока по преподаваемому предмету в рамках темы «Роль моего предмета в будущем самоопределении молодежи», видеовизитку урока, мотивированное эссе и сопроводительные документы.

Победителем конкурсного отбора стала учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А.М.Горького» Карачевского района - Фельдман Людмила Валентиновна.

Педагог приглашена на очное участие в образовательной программе Всероссийского форума «ПроеКТОрия – 2018» совместно с делегацией обучающихся 8-11 классов.

Важным преимуществом мероприятия является его образовательный онлайн-формат, который дает возможность старшеклассникам со всей страны познакомиться с отраслями и профессиями будущего, получить из первых рук информацию о прорывных индустриях и проектах, узнать о современных инструментах самоопределения, принять  участие в онлайн-голосованиях и других дистанционных формах работы.

В рамках Форума основные трансляции состоятся на портале «ПроеКТОриЯ» и в социальных сетях:

 11 декабря 2018 г.

-Уроки от победителей Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» (10.20-12.00);

-Шоу чемпионов – выступление сборной Российской Федерации по World Skills (12.15 – 13.00).

  и 13 декабря 2018 г.

-TED-лекции от глав крупнейших корпораций и ведущих отраслевых экспертов (9.00-10.15);

-Большой открытый урок «Направление прорывов» (13.00-14.00).

 




← Предыдущая новость

05 Декабря 2018

5 декабря 2018 года исполнилось 215-лет со дня рождения великого русского поэта Федора Ивановича Тютчева.

Следующая новость →

05 Декабря 2018

5 декабря 2018 года состоялось очередное заседание Общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: