Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Совещание с ответственными за оздоровление и отдых детей в Крыму
26 Августа 2016

Совещание с ответственными за оздоровление и отдых детей в Крыму

В 2016 году департаменту образования и науки Брянской области удалось привлечь из Федерального бюджета 105 млн. рублей на оздоровление и отдых детей, находящейся в трудной жизненной ситуации, что позволит оздоровить5 633 ребенка Брянской области. Из них4709 детей отдохнут в санаторных здравницах Брянской области и 924 человек за пределами Брянской области.

444 человека отдохнут в лагере «Юность», Евпатория(03.09.-23.09.2016 г.), 480 человек отдохнут в лагере «Чайка», Алушта (05.09.- 25.09.2016 г.).

25 августа 2016 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялось совещание с сопровождающими групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и направляемых на оздоровление и отдых на побережье Черного моря Республики Крым. Сопровождающий состав в основном состоит из работников общего и дополнительного образования, а также из вожатых и воспитателей, имеющих опыт работы с детьми в детских оздоровительных учреждениях Брянской области. На совещании присутствовали и медицинские работники, которые будут сопровождать детей на протяжении всего пути следования до места назначения и останутся работать в лагерях Крыма на 21 день.

 Совещание проводилось под руководством директора департамента В.Н. Оборотова, начальника отдела оздоровления детей Е.Б. Ловяго  и заместителя начальника МСЧ России по Брянской области В.В. Говоркова. На совещании были рассмотрены вопросы организационного характера, проведен первичный и вводный инструктажи.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

24 Августа 2016

Интернет-конференции по вопросам ОРКСЭ

Следующая новость →

29 Августа 2016

Общероссийская олимпиада школьников по ОПК


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: