Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Состоялся праздник здоровья и спорта
11 Февраля 2017

Состоялся праздник здоровья и спорта

В субботу 11 февраля 2017 года на территории Российской Федерации централизованно прошла XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России", которая проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Цели этого массового соревнования: привлечение молодежи к регулярному занятию спортом, пропаганда физкультуры, спорта и здорового образа жизни.

 «Лыжня России» за долгую историю своего проведения привлекла миллионы поклонников, превратилась в одно из самых массовых и популярных соревнований, стала знаменательным событием в жизни спортсменов России. Количество участников соревнования ежегодно увеличивается, что свидетельствует об успешном выполнении одной из его главных целей – массовом вовлечении молодежи.

В этом году около пяти тысяч брянцев собрались на Кургане Бессмертия, чтобы вместе со всей страной отметить самый народный спортивный праздник «Лыжня России-2017».

Школьники, депутаты областной и городской дум, спортсмены, работники предприятий, студенты высших учебных заведений и даже военные делали разминку, регистрировали свои номера в специально отведённых палатках и отогревались горячим чаем.

Активное участие в мероприятии приняли и сотрудники департамента образования и науки Брянской области.

На дистанцию длиной в два километра вышли любители лыж абсолютно всех возрастных категорий.

Трасса покорилась и взрослым, и детям.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

09 Февраля 2017

Весенняя сессия Проекта "Онлайн уроки финансовой грамотности"

Следующая новость →

14 Февраля 2017

Старт чемпионата «Молодые профессионалы»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: