Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Семинар-практикум для учителей-логопедов
12 Декабря 2018

Семинар-практикум для учителей-логопедов

В связи с большим количеством детей, имеющих логопедические проблемы, в последнее время очень востребованными являются услуги учителей-логопедов. Для эффективной деятельности по оказанию помощи детям специалистам необходимо постоянно повышать профессиональную подготовку, развивать профессиональные компетенции, знакомиться с новыми подходами в решении проблем.  

         Специалисты ГАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Брянской области оказывают методическую помощь учителям-логопедам образовательных учреждений Брянской области.

В рамках этой деятельности в декабре 2018 года состоялся семинар-практикум по теме «Профилактика и коррекция нарушений чтения и письма у дошкольников и младших школьников». Ведущая семинара учитель-логопед отдела дополнительного образования Центра Сеничкина Л.А. познакомила педагогов с современными приёмами и методами коррекционной работы при дисграфии и дислексии у детей дошкольного и младшего школьного возраста. 

         Практическая часть семинара была посвящена отработке игровых упражнений для развития межполушарного взаимодействия.

         Все участники семинара получили методические папки для использования в практической работе с детьми и родителями детей, имеющих логопедические проблемы.

         По общему мнению педагогов семинар получился эмоциональным, насыщенным новым полезным практическим материалом.




← Предыдущая новость

11 Декабря 2018

Рейтинг 100 лучших учителей

Следующая новость →

12 Декабря 2018

Продолжаeтся третий этап конкурса на звание «Лучшая государственная общеобразовательная организация со специальным наименованием «Кадетская школа» и «Казачий кадетский корпус» Брянской областиe


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: