Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Семинар по вопросам внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Брянской области.
23 Января 2020

Семинар по вопросам внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Брянской области.

В настоящее время в Брянской области активно реализуется  федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Его общим итогом должно стать формирование современной системы дополнительного образования детей.

В декабре 2019 года в целях формирования необходимых управленческих решений и финансово-экономических механизмов, реализации проекта вступил в силу приказ Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей».

20-21 января 2020г. на базе ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина», являющегося Региональным модельным центром дополнительного образования детей, состоялся семинар и совещаниепо вопросам внедрения Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования.

В мероприятиях программы приняли участие федеральные эксперты по внедрению персонифицированного финансирования и навигатора дополнительного образования, представители органов исполнительной власти Брянской области, местного самоуправления, а также руководители муниципальных опорных центров дополнительного образования детей Брянской области.

На совещании 20 января 2020г. были рассмотрены вопросы деятельности Межведомственного совета по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Брянской области, участие учреждений, подведомственных органам управления культурой, спортом и образованием во внедрении персонифицированного финансирования, прохождения этапов дорожной карты внедрения Целевой модели.

Программа семинара 21 января 2020г. включала вопросы, связанные с внедрением модели персонифицированного финансирования в муниципалитетах, по организации работы и взаимодействия с Региональным модельным центром, а также методику расчета номинала сертификата и нормативных затрат на дополнительное образование детей.

Все участники в режиме живого общения смогли получить ответы на волнующие их вопросы. Встреча дала старт целому ряду мероприятий в поддержку внедрения Целевой модели дополнительного образования в Брянской области.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

23 Января 2020

Онлайн-уроки помогут на экзаменах

Следующая новость →

24 Января 2020

22 января 2020 года в Брянской епархии состоялся методический семинар «Алгоритм участия во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: