Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / САМБО В ШКОЛУ
22 Января 2019

САМБО В ШКОЛУ

С февраля 2018 года Брянская область вошла в число регионов, участвующих во Всероссийском проекте «Самбо в школе». Были открыты секции по самбо на базе трех школ г.Брянска.

Из средств областного бюджета выделено около 2-х млн. рублей на приобретение спортивного оборудования  для открытия секций по самбо, что позволило приобрести  оборудование и инвентарь для 15 образовательных организаций, в том числе 10 школ г.Брянска и Брянской области, 4 образовательных организаций, осуществляющих кадетское образование и воспитание, Брянского областного центра оздоровления "Деснянка".

При поддержке Брянской областной думы, Департамента образования и науки Брянской области, Брянским институтом повышения квалификации работников образования и Брянским областным училищем (колледжем) олимпийского резерва  в ноябре 2018 года проведены 72-часовые курсы для учителей физической культуры по спортивно-физкультурной направленности «Элементы самбо».

В них приняли участие 33 педагога из г. Брянска и Брянской области.

В 2019 году будет организовано повышение квалификации 50 учителей физической культуры  г. Брянска и Брянской области по теме «Подготовка учителей физической культуры (тьютеров) по физкультурно-спортивной направленности «Элементы самбо».

В феврале текущего года планируется проведение Круглого стола для учителей физической культуры г. Брянска и Брянской области «Физическое воспитание: настоящее и будущее», в рамках которого будут рассмотрены актуальные вопросы по развитию физической культуры и спорта в образовании (концепция, технологии, опыт), в том числе в части внедрения в учебный процесс Всероссийского проекта «Самбо в школу».

 

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

22 Января 2019

Региональный отборочный этап Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST-2019»

Следующая новость →

23 Января 2019

Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России в Приволжском Федеральном округе сообщает о запуске 29 января 2019 года весенней сессии Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности».


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: