Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / С 19 по 28 августа 2019 года в Володарском районе Брянска на территории Детского технопарка «Кванториум» проходит фестиваль граффити «Квант-фест».
21 Августа 2019

С 19 по 28 августа 2019 года в Володарском районе Брянска на территории Детского технопарка «Кванториум» проходит фестиваль граффити «Квант-фест».

С 19 по 28 августа 2019 года в Володарском районе Брянска на территории Детского технопарка «Кванториум» проходит фестиваль граффити «Квант-фест».
Цель фестиваля – объединить детей и подростков, увлеченных техникой и инженерией, и уличных художников; создать новое арт-пространство на территории детского технопарка; сформировать позитивный образ развития граффити-культуры в городе Брянске. А объектом современного стрит-арта стала бетонная стена на территории ГАУ ДО «Детский технопарк «Кванториум».
Организаторами фестиваля выступили департамент образования и науки Брянской области, управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс».
На первом этапе фестиваля участникам необходимо было предоставить эскизы своих будущих работ, соответствующих тематике и направлениям (квантумам) детского технопарка: наноквантум, IT-квантум, биоквантум, промробоквантум, энерджиквантум, автоквантум, хайтек.
После консультаций и согласований с профессиональными художниками начался самый зрелищный, трудоемкий и интересный этап фестиваля – нанесение рисунков-граффити на стену Кванториума. 
Участники фестиваля – талантливые и неравнодушные ребята – попытались объединить современное искусство и новые технологии. А помогает им в этом куратор фестиваля, основатель проекта МХР32 художник Виталий Короткий.
Длинная серая и унылая стена на наших глазах превращается в своеобразный путеводитель по квантумам технопарка, где увлеченные инженерией и техникой ребята будут реализовывать свои самые смелые задумки и проекты.
Фестиваль подходит к своему завершающему этапу. Талантливая и активная молодежь подарила городу яркий, красочный, позитивный арт-объект, увидеть который смогут не только обучающиеся «Кванториума», но и все желающие.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

21 Августа 2019

ФИПИ опубликовал проекты контрольных измерительных материалов ОГЭ-2020, обновленных на основе ФГОС

Следующая новость →

21 Августа 2019

В санатории «Снежка» отметили Юбилейное 35 лето!


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: