Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / С 1 по 14 августа 2017 года в городе Брянске пройдет профильная смена летнего лагеря труда и отдыха «Знамя Пересвета»
02 Августа 2017

С 1 по 14 августа 2017 года в городе Брянске пройдет профильная смена летнего лагеря труда и отдыха «Знамя Пересвета»

   С 1 по 14 августа 2017 года в городе Брянске пройдет 14-дневная профильная смена летнего лагеря труда и отдыха «Знамя Пересвета» для 60 несовершеннолетних подростков (справочно - в 2016 году такая смена была одна для 15 подростков), среди которых есть те, кто состоит на профилактическом учете в полиции. Данная профильная смена будет идти на базе стрелкового клуба «Брянск», загородный комплекс "Елесеевы поля"                                      

   Цель профильной смены – привить подросткам чувство гражданской ответственности и патриотизма, научить их труду и здоровому образу жизни.

   Привлечение к труду позволяет  молодым людям получить начальные профессиональные навыки, опыт трудовых и деловых взаимоотношений, расширить представления о разных видах профессиональной деятельности. Кроме того, это важная мера профилактики безнадзорности и противоправного поведения, формирования негативных привычек в подростковой среде.                                                         

   Этот инновационный проект, разработанный по инициативе Правительства Брянской области,  включил в себя совместную деятельность департамента образования и науки Брянской области, департамента культуры Брянской области, Управления по труду и занятости населения, Брянской городской администрацией, МВД, а так же Некоммерческого Партнёрства «Стрелковый клуб Пересвет». Программа профильной смены  включила в себя гармоничное сочетание труда и познавательного, полезного отдыха.

   В течение первой половины дня подростки будут трудиться над благоустройством территории, осваивают азы ухода за декоративными посадками, учатся самостоятельности и ответственности. Полезный труд не только развивает навыки, но и воспитывает бережное отношение к природе, архитектуре, культурному наследию любимого города, уважение к труду других людей. Серьезным шагом во взрослую жизнь станет оформление трудовой книжки и получение первой заработной платы, знакомство  с правилами оформления трудовых отношений, охраны труда. Программа профильный трудовой смены «Знамя Пересвета» включает в себя насыщенные культурные и развлекательные мероприятия, организованные работодателем. Закончив работу, ребята все вместе будут посещать музеи, кинотеатры, ледовый дворец, знакомятся с разными видами боевых искусств. Очень важно для руководителей лагеря  научить подростков правильно распоряжаться свободным временем, найти правильные ориентиры в жизни, пересмотреть свою жизненную позицию. По итогам смены все ребята получат сертификат участника



Фотогалерея


← Предыдущая новость

26 Июля 2017

Всероссийский слёт туристов-краеведов в национальном парке «Плещеево озеро»

Следующая новость →

03 Августа 2017

Конкурсы Общероссийской общественной организации «Ассоциация женщин-предпринимателей России»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: