Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Резервные дни основного периода завершают ЕГЭ по физике и истории
30 Июня 2022

Резервные дни основного периода завершают ЕГЭ по физике и истории

Единые государственные экзамены по физике и истории состоялись в резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации в Брянской области 30 июня. В экзаменах приняли участие 38 человек, среди которых выпускники, пропустившие экзамен в основной период по уважительной причине, и выпускники прошлых лет.

  

ЕГЭ по истории и физике проходили в трех пунктах проведения экзаменов, расположенных на базе общеобразовательных учреждений региона. Экзамены прошли в штатном режиме.

 

На экзамен по физике отводилось 3 часа 55 минут. В течение этого времени нужно было выполнить 30 заданий, различающихся формой и уровнем сложности: 23 задания с кратким ответом и 7 заданий, предполагающих решение задач либо развернутый ответ с опорой на изученные явления или законы физики. Экзаменационные задания включали такие темы курса физики, как механика, молекулярная физика, электродинамика и основы специальной теории относительности, квантовая физика.

 

Экзамен по истории проходил в течение трех часов. За отведенное время предлагалось выполнить 19 заданий, включающих в себя содержание курса истории России с древности по настоящее время и элементов курса всеобщей истории. В отличие от прошлого года, из экзаменационной работы было исключено написание исторического сочинения.

 

Результаты ЕГЭ по физике и истории, состоявшихся 30 июня, участники узнают не позднее 13 июля.




← Предыдущая новость

29 Июня 2022

Результаты ЕГЭ по биологии увеличили число мультибалльников на Брянщине

Следующая новость →

30 Июня 2022

Об итогах проведения в 2022 году в Брянской области конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: