Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Региональный отборочный этап Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST-2019»
22 Января 2019

Региональный отборочный этап Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST-2019»

 19 января 2019 года на базе МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина» впервые прошел Региональный отборочный этап II Всероссийского технологического фестиваля «PROFEST-2019». Организаторами фестиваля выступили: департамент образования и науки Брянской области, управление образования Брянской городской администрации и  Учебный центр «Сетевая академия».

  Соревнования по робототехнике являются частью общероссийской программы выявления и продвижения перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей российской экономики «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Михайлович Ширяев в приветственном слове к участникам фестиваля и их руководителям отметил, что Брянская область является регионом с высокоразвитой наукоемкой промышленностью и подобные соревнования очень актуальны в настоящее время, так как развитие технологий не стоит на месте.  Сфера дополнительного образования по техническому направлению должна стать инновационной площадкой для отработки образовательных моделей и технологий будущего, катализатором подготовки специалистов, способных в рамках современной техносферы самостоятельно планировать и осуществлять производственно-технологическую, организационно-управленческую, научно-исследовательскую, педагогическую и проектно-конструкторскую деятельность. Пожелал участникам успехов и побед!

       В состав фестиваля вошли соревнования по робототехнике для школьников, начиная со 2-го класса, и Всероссийская олимпиада школьников по физике «Робофест». Соревнования провели в нескольких возрастных номинациях и дисциплинах.  Юные инженеры и программисты под руководством опытных наставников выполняли задания по программированию роботов и преодолению ими заданного маршрута. Старшие обучающиеся участвовали в олимпиаде  по физике.

       По итогам соревнований  всем участникам вручили сертификат об участии в робототехническом Фестивале, а призеры и победители были награждены дипломами и медалями.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

21 Января 2019

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Следующая новость →

22 Января 2019

САМБО В ШКОЛУ


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: