Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Программа «Новое Космическое Поколение»
20 Февраля 2020

Программа «Новое Космическое Поколение»

Программа «Новое Космическое Поколение» (совместный проект Комитета ГСЗ Московского Союза НИО с Минобрнауки России и с НИУ «Высшая школа экономики») — это дистанционная образовательная программа «Новое Космическое Поколение» (программа НКП), разработанная для подготовки учащихся старших классов школ, учащихся техникумов и колледжей к работе на предприятиях, в организациях и компаниях высокотехнологических отраслей, в первую очередь, космической отрасли, и к поступлению части из них в университеты по направлениям этих отраслей.

Обучение по программе НКП производится на базе школьных знаний учащихся по физике, математике, химии с их повторением и углублением в процессе обучения. Обучение рассчитано на 4 учебных год, начиная с 8 класса школы или с 1 класса техникума, колледжа. Сроки обучения – с сентября 2020 г. по май 2024 г. – одно 2-х часовое занятие раз в неделю в компьютерном классе образовательного учреждения плюс самостоятельная работа учащихся. Сокращенный вариант обучения-3учебных года, начиная с 9 класса школы. Обучение по программе НКП заканчивается выдачей «Документа выпускника программы НКП», утвержденного Минобрнауки России. Программа НКП обсуждалась и была одобрена в Роскосмосе.




← Предыдущая новость

20 Февраля 2020

Брянский институт повышения квалификации работников образования и Детский технопарк «Кванториум» продолжают работу по реализации соглашения о сотрудничестве

Следующая новость →

20 Февраля 2020

Современный инструмент мотивационной и воспитательной работы в школах-цифровой урок «Профессии будущего»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: