Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Профилактика детского травматизма на железной дороге
17 Октября 2017

Профилактика детского травматизма на железной дороге

Самое ценное, что есть у человека – это жизнь, а жизнь ребенка, его здоровье бесценны для общества и, особенно для его родителей.

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге.

Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом.

Детский травматизм на железной дороге вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростного движения. Очень часто дети и подростки, забывая об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, они уверены, что услышав сигнал, поданный машинистом, успеют отойти в безопасное место. Увы, многие за такую самоуверенность расплачиваются жизнью, а оставшиеся в живых получают тяжелейшие травмы, делающие их инвалидами.

В целях предупреждения травмирования детей на железной дороге департаментом образования и науки Брянской области совместно с Общероссийским общественным движением «Народный Фронт за Россию» и с отделением Московской железной дороги 13 октября был проведен семинар – совещание на тему «Профилактика случаев детского травматизма, правонарушение и преступлений на объектах железнодорожного транспорта». В процессе работы семинара были рассмотрены основные причины травмированеия детей и выработаны общие предложения по минимизации травмирования детей на объектах железнодорожного транспорта.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

16 Октября 2017

Профильная смена «Под облаками» 2017 года.

Следующая новость →

17 Октября 2017

Порядок формирования делегации Брянской области для участия в мероприятиях общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлевском Дворце в 2017 году


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: