Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций
04 Февраля 2020

О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций

 В целях обеспечения доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере (сфере образования), к бюджетным средствам департаментом образования и науки Брянской области в 2019 году осуществлено  сотрудничество с 11-ью некоммерческими организациями.

          В результате сотрудничества департаментом образования и науки
в 2019 году перечислено более 5 млн. рублей бюджетных средств социально ориентированным некоммерческим организациям. Денежные средства направлены на проведение профильных смен (организация и проведение летнего отдыха и оздоровления детей), проведение спортивных мероприятий (организация дополнительного образования), поддержка студентов (деятельность профессиональных союзов).

          Кроме того, активно поддерживаются негосударственные образовательные организации, осуществляющие деятельность в сфере образования. Так, за 2019 год негосударственными образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, получена из областного бюджета субсидия на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в размере более 35 млн. рублей.

          Планируется дальнейшее сотрудничество с СОНКО, использование их опыта работы в реализации программ образования, а также совместная деятельность в предоставлении услуг в сфере образования.




← Предыдущая новость

03 Февраля 2020

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны

Следующая новость →

04 Февраля 2020

Более 60 выпускников напишут итоговое сочинение и изложение в дополнительный срок 5 февраля


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: