Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / О Неделе высоких технологий и технопредпринимательства
10 Февраля 2020

О Неделе высоких технологий и технопредпринимательства

Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства проходит в каждой школе, принявшей решение участвовать в ней.

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства включает разработку и реализацию учебных проектов, программ дополнительного образования, ряда событий внеурочной активности школьников, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами).

Информационные материалы и методические рекомендации для школ, в том числе «уроки под ключ», разработанные методистами и экспертами компаний (РОСАТОМ, РОСКОСМОС, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано) и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее») по подготовке и проведению этого события размещены на сайте Недели высоких технологий (http://htweek.ru/). Для школ мы рекомендуем воспользоваться материалами к проведению тематических уроков, разработанными экспертами и специалистами компаний. Данные материалы расположены на сайте событии по адресу http://htweek.ru/lessons/2019/. Материалы подготовлены на основе анализа опыта школ, проводивших Неделю высоких технологий  и технопредпринимательства в 2012-2019 гг.

Все новые материалы Недели высоких технологий технопредпринимательства - 2020 станут доступны на специальной странице сайта Программы «Школьная лига РОСНАНО» (http://schoolnano.ru/events), а также на сайте http://htweek.ru/lessons/2019   не позднее 27 февраля 2020 года.

Подтвердить свое участие в Неделе и оставить отзывы о проведенных конкурсах и уроках школа сможет с помощью короткой анкеты по адресу http://htweek.ru/reviews/.

По запросу регионального органа управления образованием организаторы готовы предоставить сводные данные анкетирования по региону.

Специалисты АНПО «Школьная лига», ГК «Роскосмос» и Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее» в рамках сзоих возможностей готовы оказывать специалистам региональных органов управления образованием, методическим службам, руководителям школ, учителям консультационную и организационную помощь в планировании и проведении Недели высоких технологий и технопредпринимательства.

 

АНПО «Школьная лига» Санкт-Петербург, Аптекарский пр., 2 менеджер программы Елена Юшкова

моб. тел. :+7(931)239-80-65 lida@schoolnano.ru: Elena@schoolnano.ri Web:www.schoolnano.ru

 

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», Специалист программы «Цифровые навыки и компетенции» Кондратьева Мария

моб. тел:+7(925) 197-67-16 kondratieva@vbudushee.ru

 

Департамент развития персонала и сопровождения проектов

Госкорпорация «Роскосмос», главный специалист, Чувильский Алексей Васильевич,

раб. тел.: 8(495) 631-90-09 (доб. 25-54), Chuvilskiy.AV@roscosmos.ru

 

 

 




← Предыдущая новость

07 Февраля 2020

На базе МБОУ "Лицей № 27 имени Героя Советского Союза И.Е.Кускова" состоялось заседание круглого стола по вопросу создания отряда правоохранительной направленности "Юный страж порядка"

Следующая новость →

10 Февраля 2020

Открылась регистрация на «Tolles Diktat-2020»!


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: