Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / О конкурсе для педагогов на участие в бесплатном проекте «Космическая верстка»
06 Февраля 2020

О конкурсе для педагогов на участие в бесплатном проекте «Космическая верстка»

Благотворительный фонд развития образования «Айкью Опшн» («Возможность Интеллекта») информирует о старте набора преподавателей в бесплатный образовательный проект «Космическая верстка».

 «Космическая верстка» - благотворительный проект, благодаря которому учителя получают методический комплекс, а учащиеся в возрасте 12-18 лет бесплатно изучают основы Web-разработки,

Цель проекта - предоставить возможность ученикам обучиться навыкам web-разработки еще в школе и оказать поддержку педагогам с высокой мотивацией в развитии в профессиональной сфере.

  • Конкурс на участие в проекте «Космическая верстка»

Период приема заявок: 2 марта - 20 апреля

Кто может принять участие: учителя информатики, технологии, математики, ведущие внеурочную деятельность в средних и старших классах государственных и муниципальных общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Российской Федерации, готовые к проведению занятий по программе в 2020/2021 учебном году.

Адрес сайта для подачи онлайн-заявки: https://iqcharity.ru/projects/kosmos

Сотрудничая с Фондом в рамках проекта, преподаватели образовательных учреждений получат бесплатно:

  • учебно-методический комплекс - методические материалы с поурочным планированием на весь курс. Программа аттестована Санкт-Петербургской Академией постдипломного педагогического образования и одобрена для применения в рамках внеурочной деятельности;
  • административную поддержку на протяжении всего курса;
  • доступ к онлайн-кабинету с занятиями с возможностью отслеживания прогресса учащихся;
  • • консультации и вебинары с экспертами по использованию платформы, приложений, методических рекомендаций и по другим темам в рамках курса.

Благотворительный фонд «Айкью Опшн» обязуется передать разработанную учебную программу по курсу преподавателям образовательных организаций, успешно прошедшим конкурсный отбор, исключительно на безвозмездной основе. Проведение занятий по программе в общеобразовательных учреждениях предполагается в рамках внеурочной деятельности или бесплатного дополнительного образования.




← Предыдущая новость

06 Февраля 2020

5 февраля 2020 года состоялось открытие установочных курсов для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2020 году.

Следующая новость →

06 Февраля 2020

Он-лайн курс повышения квалификации «Основы преподавания робототехники: инженерный старт для педагога»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: