Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / КРУГЛЫЙ СТОЛ «Актуальные вопросы подготовки и проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2019 году»
28 Ноября 2018

КРУГЛЫЙ СТОЛ «Актуальные вопросы подготовки и проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2019 году»

28 ноября 2018 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялся круглый стол для председателей и заместителей председателей региональных предметных комиссий по теме "Актуальные вопросы подготовки и проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2019 году"

В работе круглого стола приняли участие В.М.Ширяев, заместитель директора департамента образования и науки Брянской области и И.А.Иванов, начальник отдела развития общего и дошкольного образования.

Приветствуя собравшихся, Виктор Михайлович отметил, что работа в предметной комиссии сложная и очень ответственная, требующая от каждого эксперта высокого профессионализма, терпения и стремления преодолевать трудности. В целом работу региональных предметных комиссий ГИА-9 и ГИА-11 в 2018 году можно считать удовлетворительной.

Во время проведения ГИА-2018 работали 27 предметных комиссий (13 по ОГЭ и 14 по ЕГЭ), с общим числом экспертов – 655. Все председатели предметных комиссий прошли курсовую подготовку в ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений", а все эксперты - курсовую подготовку на базе ГАУ ДПО "БИПКРО", сдали итоговые зачеты и получили удостоверения о повышении квалификации.

В регионе сложилась добрая традиция объединять усилия представителей высшей школы, учреждений среднего профессионального образования и опыт учителей образовательных организаций Брянской области для комплектования региональных предметных комиссий. Такой подход дает наиболее высокие результаты работы. В 2019 году мы сохраним данный принцип формирования комиссий.

Затем состоялся заинтересованный разговор по обсуждению результатов работы региональных предметных комиссий Брянской области при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году. Были рассмотрены актуальные вопросы подготовки и проведения ГИА в 2019 году.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

28 Ноября 2018

Встреча в департаменте образования и науки Брянской области с Дебби Диган

Следующая новость →

29 Ноября 2018

Продолжается третий этап конкурса на звание «Лучшая государственная общеобразовательная организация со специальным наименованием «Кадетская школа» и «Казачий кадетский корпус» Брянской области."


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: