Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ!
11 Июля 2018

КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ!

С 17 по 25 августа 2018 года в санатории «Жуковский» Брянской области состоится летняя лагерная смена для 16-ти детей с онкологическими, гематологическими и иными тяжёлыми заболеваниями в стадии ремиссии «Добрые каникулы», а это значит, что для работы с ними нужны волонтёры! Они смогут сделать ее для таких детей незабываемой. Именно поэтому Благотворительный фонд «Добрый журавлик» пригласил для участия в работе данной смене Волонтеров – медиков БРО ВОД «Волонтеры – медики». 

С 6 по 8 июля 2018 года на базе санатория состоялись интенсивные тренинги для вожатых и волонтеров. Более 25 участников приехало, чтобы научиться работе с детьми по специальной системе - «Therapeutic Recreation». Среди них студенты ГАПОУ «Брянский медико – социальный техникум им.ак.Н.М.Амосова» - Терещенко Е., Хитина К. (группа 3а), Копылова И., Мельникова А. (группа 4ф) – волонтеры - медики.

За 3 дня волонтёры узнали, что такое терапевтическая рекреация, как правильно взаимодействовать с детьми, имеющими онкологические, гематологические и иные тяжёлые заболевания в стадии ремиссии, управлять их поведением, какими качествами должен обладать волонтер, как нужно работать в команде. Также в форме ролевых игр волонтеры на себе прочувствовали все прелести предстоящей реабилитационной смены. А разбор ситуаций поможет им в предстоящей ответственной работе.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

11 Июля 2018

Федеральная программа "Знаю Россию"

Следующая новость →

12 Июля 2018

VIII межрегиональный конкурс «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: