Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / ЕГЭ по истории и физике на 100 баллов сдали 16 выпускников Брянщины
24 Июня 2022

ЕГЭ по истории и физике на 100 баллов сдали 16 выпускников Брянщины

Стали известны результаты единых государственных экзаменов по истории и физике, состоявшихся 6 июня в Брянской области. Максимальные баллы по истории получили 14 выпускников региона, еще двое сдали на 100 баллов экзамен по физике.

В ЕГЭ по истории на территории Брянской области приняли участие более 900 человек. Результат от 80 и более баллов получили 21,5% участников экзамена. Среди 14 стобалльников по истории выпускница Дятьковской школы № 3 Вероника Феоктистова получила максимальный результат уже во второй раз. Ранее она набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Вероника рассказала, что для подготовки к экзаменам она каждую неделю писала тренировочные варианты ЕГЭ и сочинения по русскому языку, старалась успевать читать историческую литературу и смотреть различные документальные фильмы.

«Историю нужно понимать, тогда любые даты, термины и карты не будут вызывать трудностей, – заметила выпускница. – Постоянная работа над собой и искреннее желание изучать историю помогут сдать ЕГЭ на высший балл».

В ЕГЭ по физике в регионе приняли участие более тысячи человек. Из них 7,8% участников показали результаты, превышающие 80 баллов. Максимальный результат в 100 баллов получили двое выпускников из Брянской области.

Варвара Николина, учащаяся класса профильного обучения (технологический профиль) Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа, рассказала о том, как ей это удалось: «Я участвовала в различных олимпиадах по физике еще с 7 класса, чтобы улучшить свои знания. Конечно, это сильно повлияло на результат ЕГЭ».

Также выпускница отметила, что во время подготовки к экзаменам не нужно забывать об отдыхе, иначе знания будут хуже усваиваться, и вся усиленная подготовка будет бессмысленна.

«Никогда не нужно останавливаться на достигнутом, нужно уметь принимать поражения, это делает нас сильнее. Если у вас есть друзья с такой же целью, а именно: достичь высоких результатов, то вам очень повезло, – считает Варвара. – Находиться в кругу интересных людей, с которыми вы вместе готовитесь, размышляете и постигаете новые вершины, – бесценно».

За огромный вклад в результат экзамена девушка поблагодарила своего педагога, который всегда поддерживал, учил стремиться к большему и прививал интерес к самому предмету.

       «Хочу отметить, что всё получается, когда начинаешь любить то, чем занимаешься!» – добавила Варвара.




← Предыдущая новость

23 Июня 2022

Благотворительный фонд «Единое сердце» в рамках проекта «Планета ЭдРем» создает социально-правовые мультфильмы для детей.

Следующая новость →

24 Июня 2022

Резервные дни основного периода начинаются с ЕГЭ по русскому языку


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: