Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Делегация Брянской области под руководством заместителя Губернатора Брянской области Владимира Николаевича Оборотова принимает участие в мероприятиях 45-го Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019
22 Августа 2019

Делегация Брянской области под руководством заместителя Губернатора Брянской области Владимира Николаевича Оборотова принимает участие в мероприятиях 45-го Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

Делегация Брянской области под руководством заместителя Губернатора Брянской области Владимира Николаевича Оборотова принимает участие в мероприятиях 45-го Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, который проходит в Казни с 22 по 27 августа.
На Чемпионате навыки владения своей профессией продемонстрируют около 1600 дизайнеров, инженеров, программистов и других молодых профессионалов из 63 стран мира, которые прошли предварительный отбор на национальных соревнованиях.
В сборную страны WorldSkills Russia вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет. 
Это представители Архангельской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республик Башкортостан и Татарстан, Чувашской Республики, а также Москвы. 
От Брянской области сборную России по компетенции Командная работа на производстве будет представлять Дрималовский Евгений Игоревич, студент ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет».
Участникам предстоит выступить по 56 компетенциям основного перечня WorldSkills International в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства. 
Российских конкурсантов сопроводят 56 международных экспертов, которые будут оценивать участников других стран мира.
В течение четырех соревновательных дней сборной предстоит выполнить задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии для оценки профессионализма.
В дни проведения чемпионата помогать организаторам, участникам и гостям будут 3500 волонтёров из России и из-за рубежа.
Оборотов Владимир Николаевич встретился в Казани с Дрималовским Евгением и Костяшиным Дмитрием, который в 2017 году входил в состав национальной сборной на Мировом Чемпионате WorldSkills в Абу-Даби. 
Владимир Николаевич отметил, что очень горд, что представитель Брянской области вошел в состав сборной России. Он пожелал удачи Евгению и уверил, что Брянская область будет болеть за победу нашей сборной.
Сегодня вечером делегация Брянской области посетит Церемонию открытия Чемпионата, в которой примет участие Медведев Дмитрий Анатольевич, Председатель Правительства Российской Федерации.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

22 Августа 2019

В загородных оздоровительных лагерях и санаториях Брянской области отметили праздник «День Государственного флага Российской Федерации».

Следующая новость →

23 Августа 2019

С 19 по 21 августа 2019 года состоялась Летняя школа профессионального роста по программе повышения квалификации «Современная программно-методическая модель образцового детского коллектива художественного творчества».


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: