Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / Брянская область ведет активную подготовку к ГИА-2019
13 Ноября 2018

Брянская область ведет активную подготовку к ГИА-2019

Начиная с сентября 2018 года, в образовательных организациях области идет активная работа по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации. На данном этапе, по словам начальника отдела общего и дошкольного образования департамента Иванова Игоря Анатольевича, «особое место отводится информационно – разъяснительной работе с обучающимися, педагогами, родительской общественностью».

На сайтах общеобразовательных организаций, сайтах муниципальных органов управления образованием опубликованы нормативные документы по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов и итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9-х классов, даны ссылки  на официальные группы в социальных сетях, где своевременно публикуются все новости ГИА.

В рамках подготовки к проведению ГИА-2019 на базе всех образовательных организаций уже проведены собрания с учащимися 9 и 11 классов по вопросам выбора экзаменов, а также по вопросам нововведений в несколько изменившуюся структуру КИМ.

Ведется активная психологическая подготовка обучающихся, которая обеспечивает здоровый эмоциональный фон у выпускников. «Любой экзамен является источником стресса. Поэтому у выпускников необходимо выработать конструктивное отношение к экзамену, научить их воспринимать экзамен не как испытание, а как возможность  проявить себя, улучшить оценки за год, приобрести экзаменационный опыт, стать более внимательными  и организованными. Вот почему так важно уделять внимание психологической подготовке обучающихся», - отмечает директор Департамента образования и науки Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова.

Родители выпускников ознакомлены  с нормативными документами по организации и проведению ГИА в 2019 году, а также с правилами проведения ГИА и самой структурой экзамена.

Оформлены согласия на обработку персональных данных и заявление обучающихся на участие в итоговом сочинении (изложении), которое состоится уже в декабре 2018 года.

09.11.2018 на базе 11 общеобразовательных организаций области  состоялась апробация итогового собеседования по русскому языку в 9 классе с автоматизированной технологией обработки бланков.

Организована  работа телефона  «горячей линии»  по вопросам проведения ГИА-2019: +7(4832)63-83-49, +7(4832)58-73-07

 

Федеральный телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38                                

«Горячая линия» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19

Официальный электронный адрес «Горячей» линии: ege.help@rustest.ru




← Предыдущая новость

12 Ноября 2018

СТАРТОВАЛА ВСЕРОССИЙСКАЯ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДА ПО ВОПРОСАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Следующая новость →

13 Ноября 2018

С 15 по17 ноября 2018 года на территории Брянской области проходит образовательный фестиваль «Парад звезд».


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: