Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 85 брянских выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов
27 Июня 2019

85 брянских выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов

На территории Брянской области подведены предварительные итоги единого государственного экзамена в 2019 году.

Окончательные итоги можно будет подвести после обработки результатов резервных дней основного периода. Всего в ЕГЭ принимали участие более 6000 человек.

В 2019 году 85 человек смогли набрать высший балл по предметам – 100 баллов. В прошлом году такого результата смогли достичь 68 участников ЕГЭ.

Традиционно больше всего стобалльников по русскому языку - 41. В этом году 29 одиннадцатиклассников добились наивысшего результата по химии, что в 2 раза больше прошлогоднего показателя. По три участника ЕГЭ получили 100 баллов по истории, обществознанию и литературе. Как и в прошлом году, двое участников получили 100 баллов по математике профильного уровня.

В Брянской области наблюдается тенденция роста интереса выпускников к такому предмету по выбору, как физика. На 11,7% в сравнении с прошлым годом выросло число участников ЕГЭ, которые выбрали этот предмет. Для региона очень важно стремление ребят к техническим предметам, а наличие максимального результата говорит само за себя. Впервые за последние четыре года наивысшего результата по физике добились сразу два выпускника. Два участника ЕГЭ получили 100 баллов по информатике и ИКТ.

 Около 1000 выпускников школ Брянской области претендовали на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали к нему. Более 85% выпускников смогли подтвердить свои результаты, хотя это было сложно. В 2019 году в Порядок выдачи аттестатов были внесены существенные изменения: для получения аттестата с отличием и медали «за особые успехи в бучении» необходимо было не только завершить обучение в школе по всем учебным предметам, но и получить не менее 70 баллов на ЕГЭ по каждому из обязательных предметов: русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов по математике базового уровня.

Среди муниципальных образований области, чьи претенденты на получение аттестата с отличием смогли в полном объеме соответствовать всем критериям, следует назвать Брянский, Навлинский, Трубчевский и Жирятинский районы.

Результаты ЕГЭ 2019 по всем предметам сопоставимы с результатами прошлого года, средний балл – выше среднего балла по России, что говорит о стабильности работы системы образования Брянской области.

Впервые шесть выпускников добились максимального результата дважды. Четыре – по русскому языку и химии, один – по русскому языку и истории, один – по русскому языку и информатике. Это выпускники Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина, гимназии №3 и школы №9 г. Брянска, гимназии г. Новозыбкова и школы №5 г. Карачева им. И.С.Кузнецова.

От всей души поздравляем выпускников и их учителей с замечательным результатом. Желаем творческих успехов, новых свершений и благополучия! Искренне благодарим родителей за терпение и труд, каждодневную поддержку детей.

Ребята, мы гордимся Вами!

 

 

 



Фотогалерея


← Предыдущая новость

26 Июня 2019

С 24 по 28 июня 2019 года в Москве проходит выставка в рамках Дней Брянской области в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Брянская область. Вчера. Сегодня. Завра», приуроченная к 75- летию образования Брянской области.

Следующая новость →

27 Июня 2019

27 июня 2019 года делегация Брянской области приняла участие в окружном совещании регионов, входящих в состав ЦФО, для обсуждения вопросов работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: