Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 7 августа 2019 года директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова в ходе рабочего визита посетила образовательные учреждения Климовского района
07 Августа 2019

7 августа 2019 года директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова в ходе рабочего визита посетила образовательные учреждения Климовского района

7 августа 2019 года директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова в ходе рабочего визита в Климовский район посетила Новоропскую среднюю общеобразовательную школу, Новоропскую школу-интернат, а также Климовскую детско-юношескую спортивную школу.

В рамках реализации региональной программы по ремонту кровель в Климовском районе осуществлен капитальный ремонт крыш Новоропской средней школы и Климовской детско-юношеской спортивной школы. Сумма выделенных средств из областного бюджета на проведение ремонтных работ в Климовском районе составила 7 990 550,70 рублей.

Кроме того, в целях организации безопасного подвоза обучающихся Климовского района выделены средства федерального и областного бюджетов на приобретение 3 школьных автобусов: для МБОУ Чуровичская СОШ, МБУ ДО Климовская ДЮСШ и МБОУ Новоюрковичская СОШ.

Вместе с тем, на территории Климовского района располагается государственное образовательное учреждение «Новоропская школа-интернат» для обучающихся с интеллектуальными нарушениями, которая в текущем году вошла в число 5 государственных общеобразовательных организаций Брянской области - участников федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Общая сумма федеральных и областных средств, выделенная для реализации данного проекта для Новоропской школы-интерната составляет 4 623 656 рублей.

Участие в реализации данного федерального проекта позволит настроить здоровьесберегающую среду под возможности детей с интеллектуальными нарушениями. Именно поэтому во многом акцент сделан на модернизацию инфраструктуры, чтобы после окончания коррекционных школ выпускники могли найти себя в профессии.
В настоящее время в школе-интернате ведутся ремонтные работы для приведения учебных помещений в соответствиям требованиям брендбука, рекомендованного Минпросвещения России.

Приоритетным направлением расходования средств является обновление базы трудовых мастерских и кабинетов предметной области «Технология» с учетом специфики образовательной организации для детей с нарушениями интеллекта.

Татьяна Владимировна пообщалась с администрацией и работниками данных образовательных учреждений, а также осмотрела здания школ и их территории.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

07 Августа 2019

Всероссийский съезд учителей и преподавателей русского языка и литературы

Следующая новость →

08 Августа 2019

Итоги конкурс на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Современные научные достижения. Брянск - 2019»


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: