Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 27 августа в 10.00 на площади Ленина прошла торжественная церемония вручения школьных автобусов образовательным учреждениям.
27 Августа 2019

27 августа в 10.00 на площади Ленина прошла торжественная церемония вручения школьных автобусов образовательным учреждениям.

Сегодня на торжественной церемонии вручения школьных автобусов присутствовали почетные гости:Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Иванович Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Сергеевич Дьячук, а так же заместители Губернатора Брянской области, председатели комитета и депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти, руководители муниципальных образований Брянской области, руководители образовательных организаций.
В 2019 году за счет средств областного бюджета в регион поставлено 24 школьных автобуса, в том числе 13 автобусов марки ГАЗ А67R42, 
9 автобусов марки ПАЗ32053-70 и 2 автобуса марки ГАЗ 322121 вместимостью 22 человека и 11 человек. Все автобусы оснащены ГЛОНАСС, установлены проблесковые маячки. 
По мнению Губернатора А.В. Богомаза « Важно, чтобы в школах региона были современные безопасные автобусы, которые не только обеспечат подвоз школьников на занятия, но и позволят одаренным детям участвовать в научных, культурных и спортивных мероприятиях в других районах области. Например, поездки в Брянск на экскурсию в музей, театр, на школьные олимпиады — все это нужно для того, чтобы школьные годы у наших юных земляков прошли интересно и с пользой для них».
Школьные автобусы торжественно вручены образовательным организациям города Сельцо, Брянского, Выгоничского, Дубровского, Жирятинского, Карачевского, Клетнянского, Климовского, Клинцовского, Красногорского, Мглинского, Навлинского, Почепского, Стародубского, Суражского и Унечского районов, а также государственному бюджетному учреждению дополнительного образования «Брянский областной губернаторский дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» и государственному бюджетному общеобразовательному учреждению «Брасовская школа-интернат» на замену выработавшего свой технический ресурс автотранспорта, для открытия новых маршрутов.



Фотогалерея


← Предыдущая новость

27 Августа 2019

Первое заседание рабочей группы по разработке проекта подпрограммы «Развитие гражданско-правового образования в Брянской области на 2020-2023г.г.» государственной программы «Развитие образования и науки Брянской области (2014-2020гг.)»

Следующая новость →

28 Августа 2019

Объявление о проведении конкурсного отбора общеобразовательных организаций по участию в 2020 году в реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: