Наверх
Горячая линия

Департамент образования и науки
Брянской области

Главная / Новости / 22 января 2020 года в Брянской епархии состоялся методический семинар «Алгоритм участия во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»»
24 Января 2020

22 января 2020 года в Брянской епархии состоялся методический семинар «Алгоритм участия во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»»

22 января 2020 года в Брянской епархии состоялся методический семинар «Алгоритм участия во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»» для учителей Брянской области. Организаторами выступили департамент образования и науки Брянской области, отдел религиозного образования и катехизации Брянской епархии при содействии ГАУ ДПО «Брянский институт повышения квалификации работников образования».

В 2020 году ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» состоится уже в 15-й раз.

Об изменениях в Конкурсе в 2020 году, сроках его проведения, номинациях, распределении призовых мест, критериях оценки конкурсных работ, а также об особенностях работы на электронной площадке Конкурса, регистрации участников и о специфике размещения на ней конкурсных работ рассказала Нестерова Наталья Владимировна, кандидат исторически наук, доцент кафедры Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, методист Отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии.

Целями Конкурса являются, во-первых, укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации; во-вторых, стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрение их за многолетнее высокое качество              духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи, за внедрение инновационных разработок в сферу образования, содействующих духовно нравственному развитию детей и молодежи; и, наконец, выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью, повышение престижа учительского труда.

В рамках работы методического семинара учителя получили ответы на интересующие их вопросы. Организаторы семинара пригласили учителей всех образовательных организаций, воскресных школ приходов Брянской епархии принять участие в Конкурсе.

 




← Предыдущая новость

23 Января 2020

Семинар по вопросам внедрения модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Брянской области.

Следующая новость →

24 Января 2020

Организационное совещание с председателями Общественных советов при муниципальных органах управления в сфере образования Брянской области.


  Департамент образования в социальных сетях:
Создание сайта — компания "Альма", 2013
Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы: